RASTREADORES CUALIFICADOS


ESTÁNDAR LEOPARD                                   

 

ESPECIALISTA - Huellas y rastros                                                              

Galán Martín, José María                            

NIVEL III - Huellas y rastros                                                                            

Abenza, Luisa

Bolláin, Javier

Ferrer, Abel

Grolms, Joscha

Pardo, Antonio Juan

Plaza, David

Romani, Toni

Vázquez, Javier

NIVEL II - Huellas y rastros                                                                            

Arnaldos, Irene

Dekker, Tom

Díes, Ramón

García, Loreto

Gañán, Julio

Giannone, Carmelinda

Gili, Anna

Gómez, Juan

Kloppenburg, Jeroen

López, Daniel

Luque, Jesús

Martín, Sergio

Messerer, Georg

Morales, Aurelio

Murciano, Esther

Nauta, René

Rhyder, John

Sánchez, Máximo

Simón, Héctor

Sobreviela Silvente, José A.

NIVEL I - Huellas y rastros                                                                            

Blanco, Gabriel

Boix, David

Carrasco, Javier

Luque, Cristian

Fernández, Álvaro

O'Connor, Louis

Rivera, Marisa

Rodríguez, Laura

Vila, Albert

Vitali, Enrico

Von Blomberg, Bram

 

 


NIVEL III - Pisteo

---------------------

NIVEL II - Pisteo

Gómez, Alfredo

NIVEL I - Pisteo

De la Fuente, José Carlos

Romani, Toni


RASTREADORES (TRACKERS)

Esta categoría se establece para aquellas personas con niveles de Leopard tanto de identificación como de pisteo, estableciéndose el nivel "Tracker" como el inferior de ambas modalidades.

NIVEL III

---------------------------------

NIVEL II

---------------------------------

NIVEL I

Romani, Toni


ESTÁNDAR KUDU                        

 

NIVEL III - Huellas y rastros

Gómez, Fernando

Villegas, José Ángel

NIVEL II - Huellas y rastros

Arranz, David

Fernández, Alberto

Gómez, Alfredo

Martínez, Javier

Toranzo, David

Troya, Paloma

Van Den Berg, Gerard

NIVEL I - Huellas y rastros

Buzón, Juan Manuel

Gómez, Luis Miguel

Pueyo, Daniel

Sánchez, Héctor

Vico, Carlos